Seguidores

Seguidores

sábado, 13 de febrero de 2021

 Возвращение Распутина


В ночь на 11 февраля на рассвете я читал отрывок из Евангелия, слушая пение псалтыря, которое монахи далекого монастыря в Вологде транслировали в Интернете.

Я обычно пользуюсь бдением, чтобы писать и читать, когда все спокойно. Ночной образ жизни - это приглашение к размышлениям.

Внезапно я слышу странный звук, похожий на громкий звон колокольчиков. Моя келья освещена огненным светом. Я поднимаю глаза от клавиатуры компьютера и вижу позади себя мужчину с длинным лицом, который мощными глазами смотрит через стойку, выходящую на сад на заднем дворе. На них было страшно смотреть, потому что больше, чем глаза, они были похожи на раскаленное железо. Он был среднего роста, с очень длинными руками и мясистой рукой, как у крестьянина, с длинными волосами, разделенными посередине. На нем была классическая ряса русских священников (r i a s a) с широкими рукавами. На груди он носил (p a n a g i a) или вырезанный из золота пектораль с перевернутым крестом.

Мне было страшно, потому что икона Николая Чудотворца Радонежского, охраняющая мою комнату, вдруг погасла. Напряженный взгляд, словно пытаясь найти душу смотрящего, заставил меня дрожать. Это был Грегорио Ефимович, возвращавшийся из ада под смех и рев цепей, который пришел передать мне послание. Затем между ними начался диалог.

ME Что вы хотите от меня, отец Грегорио?

РАСПУТИН Не пишите обо мне плохо. Беда случается со всеми, кто плохо обо мне говорит.


М.Э .: Именно, я читал воспоминания князя, который положил конец жизни священника, Юсупова, члена царской семьи, который отравил вас, подсыпав цианид в стакан. Яд не подействовал на вас, и ему пришлось позвонить великому герцогу и агенту английской секретной службы. Они изрешетили вас пулями, но не смогли прикончить. Бросили твое тело в Неву.

В полицейском протоколе говорится, что ваша смерть наступила в результате утопления, а не от огнестрельных ранений. Все очень странно, почти невероятно

РАСПУТИН: Я сильный сибиряк. Мой отец был угонщиком. Я приручил лошадей перед тем, как войти в монастырь.

Он перекрестился левой рукой и бросил на меня ужасный взгляд. Я видел дьявола в этих глазах. Это были глаза, которые завораживали кокетливый Петроград, и женщины из высшего общества моя скромная комната начала пахнуть серой. Это знак прихода Зла.

 Саркастические смешки демонов раздались по коридору, ведущему к складскому помещению книжного магазина. Затем Григорий перекрестился. Он нацарапал и продолжил свой разговор

РАСПУТИН: Юсупов, караульный, чудак и рогоносец. Я пошел в его дворец, потому что он хотел познакомить меня со своей женой, племянницей императрицы. Я попал в ловушку. Они устроили мне засаду. Английская секретная служба следила за моей реакцией на вино и цианид в подсобке. Если бы офицер охраны был влюблен в меня. Он слышал о моем массивном трехфутовом члене. Он хотел испытать ее, как это делали обремененные дамы императорского двора. Они уступили моим волшебным просьбам. Это сила природы. Эрос и Вакх правят землей.

Я: Вы фавн. Судя по тому, что я вижу в Интернете, некоторые женщины хотят канонизировать вас и надеть духовный нимб на голову. Это кажется мне святотатством.

РАСПУТИН: Не волнуйтесь, дьякон. У меня еще много учеников. Это реликвии моей секты «xi l i a c h i» (прыжки). Мы танцевали обнаженными вокруг костра, а затем совокуплялись с монахинями. Эти танцы предполагали для меня эти раны, которые я ношу на голове, потому что моя спутница Гуссева, моя спутница в Прокосковье, сибирской деревне, где я родился, хотела убить меня за то, что я бросил ее и связался с монахиней по имени Гелиодора ( она показала мне шрам, который все еще был светящимся рассветным светом, освещавшим подветренный берег)

Я: вы были юродиви, русским паломником, циничным и лицемерным злым авантюристом, который притворился святым и был сатиром.

РАСПУТИН:

У меня есть силы. посмотрите на мои руки (он показал мне свои огромные мужские руки) эти руки исцеляли заревича и ласкали немецкую грудь императрицы Александры Федоровны или Алисы фон Гессен

Я: Вэйд ретро. Клеветник и богохульник.

Сказав это, я прижал четки, которые я всегда ношу с собой, близко к груди. Громовой смех разнесся по центральному саду, разбудив соседей, которые собирались начать свой рабочий день. Я услышал шум поднимаемых жалюзи. Это богохульство было самым большим возмущением, которое он слышал за долгое время. Царь Николай II был лучшим отцом семьи, самым целомудренным и лучшим человеком из династии Романовых, и этот дьявольский призрак смеялся над реками крови его мучительного осквернения, которое стоило бы Федору Достоевскому, уже предсказанному предсмертными агониями революции и две мировые войны, унесшие Родине миллионы трупов.

РАСПУТИН: Царь был целомудренным, ну, отличным парнем, но безвольным существом. Estab